0, 116 промилле
Здравствуйте, рано утром 2 августа 2013 года, алкотестер показал 0,116 промилле, на сколько знаю закон разрешено 0,0 промилле. я где то за 10-12 часов до того как сесть за руль, выпила бокал вина. Вопрос: меня окончательно лешат прав? Сотрудник ГИБДД меня вчера убеждал, что это ничего страшного, прав не лешат. а сам все же права не вернул, выпи сал времянку и на ней написал статью 12.8 ч 1.
, Крестина, г. Шелехов
Николай Евтягин
Добрый день, Крестина. Сотрудник поступил верно, поскольку допустимость промилле будет действовать с 1 сентября, однако поскольку наказание вам исполнить не успеют и дело передадут для рассмотрения в суд, то там вас прав не лишат, поскольку вводится норма, которая улучшает положение граждан.