Как подать в суд на брата, если он не живёт в квартире и не платит за нее?
куда и как подать в суд на брата за не оплату квартиры?квартира в собственности на пятерых человек.брат тут не живёт и неплати вообще.
, алена, г. Москва
Владимир Замараев
Добрый день, согласно ст. 29 ГПК вы можете подать иск в суд по последнему известному вам адресу его места жительства, либо по месту нахождения его имущества.
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.