Как вернуть деньги за оказание услуги не в полном объеме?
Обучались группой из 3х человек на английский язык у гр. Гильдермана(в тот момент он работал в Конторе#1). Курс должен быть 20 занятий. Мы занимались 10 занятий. После чего (по причине различных личных графиков) группа больше не занималась. Гр-ом Гильдерманом было выдвинуто предложение либо компенсировать неизрасходованные средства, либо доучиться. Мы решили вернуть средства, ибо времени с последнего занятия прошло достаточно.
Договора, при начале обучения, мы решили не заключать, т.к. не думали что понадобятся.
Текущая ситуация такова - что гр. Гильдерман образовал собственную компанию Контора#2 и не желает компенсировать остатки. Ссылаясь на то что у него нет средств.
Денежные средства, при начале обучения, перечисляли ему на личную карту Сбербанка. Имеется переписка с его обещаниями вернуть средства в определенный период. После чего он его снова и снова продлевает.
Вопрос: как законным способом заставить гр. Гильдермана вернуть нам наши деньги. т.к. услуга не была оказана в полной мере.