8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли УДО, если поймали за то, что не отмечался при условном наказании?

Здравствуйте. 6 лет назад шло следствие по 131 ст. Через 9 месяцев выпустили и дали условное. Отмечаться не ходил и на днях снова посадили. Говорят суда не будет, будет сидеть срок, который был условным, т е 2 года и 3 месяца. Читала, что возможно удо через 1/3 срока. 1/3 считается от общего срока или от оставшегося? Как можно сократить срок? Т к изнасилования на самом деле не было, то может ли тот человек, который писал заявление, написать отказ? И вообще как можно помочь? Спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород

Добрый день! Я так понял, что он находился 9 месяцев под мерой пресечения в виде заключения под стражу. Этот срок нахождения под стражей включается в срок отбытия наказания. Статья 131 УК РФ даже в первой части, является тяжким преступлением. По тяжким преступлениям УДО возможно после отбытия 1/2 срока.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Девушка, которая подавала заявления может как-то помочь? С нашей стороны помощь какая-то возможна, для того чтобы итог рассмотрение заявление на удо был положительный? И, я так понимаю, удо возможно через 9 месяцев??

Девушка может помочь, написал заявление что претензий не имеет и не возражает против условно-досрочного освобождения. Все зависит от его поведения в колонии. УДО возможно после отбытия 1/2 срока, включая 9 месяцев нахождения под стражей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то куда обращаться и делать дальше?
Здравствуйте, прохожу военную службу по призыву в республике Крым. Часть находится в тылу и выполняет задачи для обеспечения СВО. Командование говорит, что мы - срочники, можем подать в суд на Министерство Обороны по причине отсутствия выплат за зону КТО и выполнение задач в рамках СВО. Зона КТО в Республике Крым объявлена с апреля 2025 года и данный статус сохраняется по сей день. За все время прохождения срочной службы не получили ни единой выплаты, кроме стандартного денежного довольствия для военнослужащих по призыву. Подскажите, положены ли выплаты? Если да, то куда обращаться и делать дальше?
, вопрос №4971578, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого? Рекламы не будет. Сам сервис впн принадлежит не мне. Я буду осуществлять установку и настройку. Возможно дальнейшее обслуживание за абон плату. Насколько это законно? И что грозит?
, вопрос №4971259, Александр, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это в качестве самозанятого?
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого? Рекламы не будет. Сам сервис впн принадлежит не мне. Я буду осуществлять установку и настройку. Возможно дальнейшее обслуживание за абон плату. Насколько это законно? И что грозит?
, вопрос №4971257, Александр, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой племянник осужден по ст 228 1ч 4 пг сроком на 3,3 , может он рассчитывать на вольное поселение и удо , если - да , т
Мой племянник осужден по ст 228 1ч 4 пг сроком на 3,3 , может он рассчитывать на вольное поселение и удо , если - да , то при каких обстоятельствах
, вопрос №4968347, Стелла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с нашим домом, если наш дом стоит менее чем 3 метра от забора, но при этом он зарегистрирован
, вопрос №4961724, Стефания, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2017