Необходимо ли снимать пленку, если выписали предписание за тонировку передних стекол?

Выписали предписание за тонировку передних стекол, на 10 дней и плюс штраф в размере 500 руб.(физ.лицо). Как действовать в этой ситуации? Необходимо ли снимать пленку, и если да, то что будет если еще раз остановят за тонировку?

, Вероника, г. Челябинск
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Что вы имели в виду под 10 днями?

Если вы согласны или уже подписали протокол о данном правонарушении, то оплачивать.

Можете снять, чтоб снова Вас не штрафовали.Если вас остановят за тонировку, то не будет оснований.Значит, не соглашаетесь с протоколом и пишите в графе для подписи, что не согласны с данным протоколом.