Может ли быть срок за установку нелицензионного ПО, хранение и использование вирусных программ?
4 года назад я был осужден пл ст.273 за установку программы стоимостью 110т.р. и её активацию при помощи вирусной программы. Город в котором меня осудили я там был в гостях. После суда где меня осудили на 2 года условно, плюс штраф 25000р, мне сказали ждать звонка от кого то там и мне всё объяснят. Звонок поступил через месяц, мы договориличь встретмться но перед встречей мне позвонили и сказали, что сотруднику, который дрлжкн был меня принять нужно уехать и мне ждать инструкций. Но тут у меня закончились деньги на проживание в том городе и я честным лицом позвонил на тот номер и сказал, что вынужден уехать, так-как нет средств на проживание далее. Ответ был, что можно, но нужно по возвращению позвонить, дело было перед новым годом за неделю. Прошло 4 года и вот я еду снова в этот город. Если остановит полиция, то какова вероятность, что в этом городе я в розыске? Так-как с точночтью могу утверждать, что в федеральном розыске меня нет, да и не та это статья и преступление, чтобы как уголовника искать, но мне очень интересны последствия, что мне грозит, раз всё это время я там не отмечался. Хотя ао факты аро отмечаться мне должны были сказать, но так и не получил я инструкций. Чья тут вина, что инструкции не сразу и не через недклю, а аочти через два месяца и то уехал, а встреча так и не состоялась ввиду каких то дел сотрудника. Какова вероятность получить реальный срок или это не тот члучай ввиду отсутствия угрозы обществу? Это же не грабёшь и не нанесение тяжких. Пожалуйста подскажите, чего бояться если тормознут и скажут а ты не отмечался, и повезут куда нибудь. Чего ожидать?
Добрый вечер, Вячеслав. Не стоит забывать, что согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ в случае, если условно осужденный в течение испытательного срока скрылся от контроля, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Согласно ч. 6 ст. 190 УИК РФ скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.
Поэтому получить реальный срок в Вашей ситуации вполне возможно.
В моём городе полицейский участок у меня под окном и тут знают, что я тут. Это хорошо или всё-равно?
Если в федеральном розыске не находитесь, то данных об этом у местных сотрудников полиции соответственно нет. Поэтому вполне безопасно.