Что делать, если вымогают деньги за переписку и видео в интернете?
Общался с девушкой по переписке, после чего она предложила занятие секса по веб камере, записала все и ....
Иван нами записанно как ты РАСТЛИЛ несовершеннолетнюю девочку (134,135 ст УК РФ).
МЫ сохранили всех твоих родных, друзей, знакомых,например:....
Мы просим адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию , если ты начнёшь
УДАЛЯТЬСЯ или ЗАНОСИТЬ НАС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК Мы будем вынуждены начать рассылку
Всех собранных нами доказательств в эту же минуту!
1.Весь собранный Нами материал будет передан в правоохранительные органы по
твоему месту жительства!!!
2. Данное Видео и переписку увидят все твои РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ,
что крайне негативно повлияет на Твою РЕПУТАЦИЮ И СУДЬБУ!!!
3. Мы разместим собранные доказательства в сотнях видеоресурсах Интернета, в качестве
пропаганды АНТИ-ПЕДОФИЛИЗМА!
Мы готовы помочь тебе и уничтожить собранный Нами материал.
взамен Ты, должен помочь Нам, и одолжить 20000 рублей
Доброй ночи. В данном контексте действия этой группы лиц будут рассматриваться как ст. 163 УК РФ — то есть вымогательство.
Девушка говорила сколько ей лет? И сколько лет Вам? начнем вот с этих вопросов пока.
Одалживать никому ничего не надо, это письмо где у вас зафиксировано?
Здравствуйте! это мошенники хотят развести Вас на деньги. В следующий раз будьте аккуратны в общении. Потом девушка говорила что несовершеннолетняя? вы же не знали. Да не будут они никуда обращаться, т.к. вы также можете подать заявление в правоохранительные органы за вымогательство денег. удачи!
Доброй ночи, Иван. Для начала следует уяснить, что уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ быть не может вообще, так как у Вас не было полового акта.
Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в
отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
Таким образом Вам должно быть уже восемнадцать и более лет, а девушке должно быть менее 16 лет и Вы должны были об этом достоверно знать.
Никаких денег никому не платить, так как это не будет гарантией того, что вымогательство прекратиться.
Предупредить вымогателей, что в случае распространения видео и переписки они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.ст. 137, 138 УК РФ, а также по ст. 163 УК РФ за вымогательство.
Вымогателям так можете и написать что если они не забудут про Вас ты обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве ими с вас денег.