Покупаю квартиру у одного ООО, а проектная декларация заверена другим, законно ли это?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать такую вещь, зачем застройщик использует разное ООО? Например, я покупаю квартиру у застройщика ООО "ПБ", а в проектная декларация заверена ООО "АТ", но имя и фамилия директора указана одинаковая.

Стоит ли настроживаться и ещё раз задуматься о покупке квартиры?

, Ксения, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В каждом случае необходимо тщательно относиться к покупке квартиры, изучать репутацию застройщика, отзывы дольщиков и разумеется правовую информацию. Но вы должны понимать, что даже идеальный договор не защитит вас, если застройщик по экономическим причинам не сможет достроить дом.

Конкретно по вашему случаю очень мало информации, само по себе это ни о чем не говорит.