Как расторгнуть кредитный договор, заключенный в салоне красоты?
Здравствуйте. Сегодня попала на бесплатную процедуру в салон красоты. Уговорили взять кредит на комплекс услуг. Как буд-то загипнотизировали. Через бухгалтерию салона Банк одобрил кредит, подписала договора в 19:20 вечера. Придя домой поняла, что мне это все не нужно и мне это втюхали. Услугами салона ещё не пользовалась. Готова прямо с утра идти в банк и этот салон. Как правильно заставить салон расторгнуть со мной договор, чтобы этот салон вернул деньги банку. Как расторгнуть кредитный договор без последствий? Готова прислать сканы всех документов. Прошу помогите!
Екатерина!
В претензии ссылайтесь на неполную и недостоверную информацию об услуге (ст. 12 ЗоПП),
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре и услуге (т.е. Вас ввели в заблуждение), а договор заключен, потребитель вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Одновременно направляете жалобу в Роспотребнадзор о том, что салоном предоставлена недостоверная и вводящая в заблуждение информация об услугах, а также отсутствие в договоре указания на куплю-продажу набора косметических средств.
В Вашем случае, когда Вы процедуры не получали и косметикой не пользовались никакие справки не помогут. Считаю, что такой ход не в Ваше пользу.
Я Вам писала выше, что кредитный договор Вы не сможете расторгнуть, кредит нужно гасить, либо за счёт тех денежных средств, которые салон вернёт Вам, либо кредит погаситься в случае перечисления денежных средств в банк в счёт погашения кредита.
Желаю удачи!
Екатерина!
Вы всё сделали правильно! Следите за сроком возврата денег. Не вернут в срок, не сдавайтесь, вновь претензию плюс неустойку.