Можно ли получить налоговый вычет за проезд студента-очника?
Можно ли получить налоговый вычет за поездки студента очника к месту учебы и обратно? Проезд ж/д , иногда автобусом Ростов-на Дону - Невинномысск. Раз в две недели.
Или какой-то другой способ возмещения затрат.
, Марина, г. Невинномысск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Марина!
Можно ли получить налоговый вычет за поездки студента очника к месту учебы и обратно? Проезд ж/д, иногда автобусом Ростов-на Дону — Невинномысск. Раз в две недели.
Нет. Налоговый кодекс предусматривает только вычет на само обучение. Никакие дополнительные расходы нельзя включить в вычет.