Могу ли я вести видеосъемку в управляющей компании, если мне отказывают в регистрации заявления?
Я подаю заявление в диспетчерской службе управляющей компании. Диспетчер отказывается регистрировать моё заявление. Могу ли я на камеру зафиксировать данный отказ и использовать видеозапись в суде? Если нет, что мне грозит за видеосъёмку?
, Вячеслав, г. Красноярск
Марина Болтунова
Здравствуйте. Законно. Диспетчерская, это общественное место, информации о частной жизни Вы не собираете.
Статья 152.2. ГК РФ Охрана частной жизни гражданина
1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.