Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость за попытку сбыта наркотиков?
Есть ст статья попытка сбыта сильнодействующих препаратов психотропных непогашенная Могут ли дать срок условнопо части 228 часть 2
, Катя, г. Краснодар
К сожалению не помню статью,но точно не 228,был суд,штраф8тыс,который не оплачен
Здравствуйте. Не понятно какие препараты сбывались, сильнодействующие или психотропные. Сбыт психотропных препаратов это в любом случае ст. 228.1 ук — тяжкое (часть 1) или особо-тяжкое (остальные части) преступление. Если оно совершено в период не погашеной судимости, назначение условного наказания крайне мало-вероятно. Бороться нужно за минимальный срок. Обратитесь к адвокату, он поможет определиться с линией защиты
Надо всё уточнить, когда был прошлый приговор, по какой статье. Если штраф был по преступлению не большой тяжести или прошлое преступление любой тяжести совершено в несовершеннолетнем возрасте, рецидива не будет. По части 1 или 2 ст. 228.1 ук может быть получиться получить условно (не факт, надо знать дело и участвовать по нему для более точного прогноза). По ч. 3 маловероятно условное осуждение, но при определённых обстоятельствах не исключено. По 4 или 5 шансов почти нет. Всё как писал выше. Совет, оплатите срочно штраф, собирайте положительные характеристики на виновного, сведения о детях, если есть, иных иждивенцах, заболеваниях его и членов семьи, предоставьте следователю.