Какова ответственность генерального директора ООО, если учредителей нет?
друг уговорил открыть ООО ,изготавливали мебель на заказ .Начались сложности и теперь он хочет все оставить на мне.Я гендиректор , учредителей нет.Предоплаты клиенты переводили на счет ,(друга) и домен оформлен на него.Отвечать только мне или получится и его привлечь?
, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
друг уговорил открыть ООО, изготавливали мебель на заказ.Начались сложности и теперь он хочет все оставить на мне.Я гендиректор, учредителей нет
Алексей
Здравствуйте
так не бывает- учредитель должен быть всегда
скорее всего вы и учредитель и генеральный директор в одном лице — вот так быть может
Предоплаты клиенты переводили на счет ,(друга) и домен оформлен на него.Отвечать только мне или получится и его привлечь?
Алексей
его привлечь будет очень сложно и только в случае какого то конфликта — доказывать что средства получал он а не вы ( вам это не сильно поможет если обязательства на себя брали вы по этим сделкам)
если захотите просто ликвидироваться- будете все делать самостоятельно