Какие коллекторские агентства имеют право подавать в суд?

Какие коллекторские агенства имеют право подавать в суд? У каких зарегистрированных официально коллекторских агенств есть полномочия подавать на заемщиков по кредиту в суд.

, Суворова Инна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина Анатольевна..

Какие коллекторские агенства имеют право подавать в суд?

Любое лицо (вне зависимости от того физическое или юридическое, а также вне зависимости от вида деятельности лица), которому было переуступлено право требования долга, о чем подписан соответствующий договор, получает право обращения в суд с целью взыскания задолженности. Другой момент в том, были ли соблюдены требования при подготовке и подписании этого договора.