Как вернуть косметику?

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Позавчера попала в беду. Меня пригласили на мастер класс в ДоШели. Я тогда еще НИЧЕГО не знала об этой компании. Очнулась в прямом смысле в подъезде, когда приехала домой с этим чемоданом косметики, который они мне каким-то образом «продали» в кредит. Я даже не открывала этот кейс. Как пришла, в шкаф поставила. Мужу говорить боюсь… Представляю, к чему это может привести… Знаю, что по закону, косметика не подлежит возврату… Но я никогда бы ее не купила за 44 000 руб. Мы не в том финансовом положении… Я понять не могу, что они со мной сделали. Почему я подписала бумаги. Что делать, куда идти, к кому обращаться? Подскажите, пожалуйста… Мне не нужна эта косметика, она мне не подходит. Как ее вернуть...

, Наталья, г. Красноярск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Необходимо ознакомится с документами, которые Вы подписали, после чего уже можно будет делать какие-то выводы.

Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Наталья.во-первых, как правило, состав данного косметического средства  указан на иностранном языке, что лишает Вас возможности получить полную и достоверную информацию о входящих в состав препарата ингредиентах. Вам необходимо составить претензию и отвезти ее в офис, где Вы приобретали косметику, сославшись на не предоставление полной и достоверной информации о проданном товаре и нарушение ст.ст. 8, 10 ФЗ «О защите прав потребителей».

Если Вам откажут в удовлетворении Ваших требований, то обращайтесь в суд, есть судебная практика по аналогичным делам и суды выносят решения в пользу потребителей.