Возможно ли обращение взыскания на имущество поручителей, если есть долг по кредиту?
Здравствуйте я взял кредит пор учителями взял родителей, 2 года платил и тут с работай возникли сложности,не платил 6 месяцев ,родителям пришло письмо о взыскании имущества или оплатить весь кредит.Что делать!?
, Антон, г. Рубцовск
Юрий Колковский
Видимо был вынесен судебный приказ, вы можете подать заявление в суд на его отмену,
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.