Что означает особый специальный порядок течения срока исковой давности?
Что то такое особый специальный порядок течения срока исковой давности?
Что то такое общий порядок течения срока исковой давности?
я ж вам написал, что в ГК рф все разъяснено по этому поводу,
Статья 202 ГК РФ предусматривает определенные периоды, на протяжении которых в силу различных обстоятельств, вызывающих невозможность либо особые трудности для потерпевшей стороны защитить свое право, течение сроков исковой давности приостанавливается. В п. 1 данной статьи содержится исчерпывающий перечень таких обстоятельств.
Сюда относятся случаи, когда:
во-первых, предъявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство — непреодолимая сила (имеются в виду явления стихийного характера, военные действия, забастовки и т. п.);
во-вторых, одна из сторон — истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил РФ, переведенных на военное положение;
в-третьих, на основании закона Правительством РФ установлена отсрочка исполнения обязательств (мораторий);
в-четвертых, приостановлено действие закона или иного правового акта, регулирующего соответствующее правоотношение;
в-пятых, если стороны отношения заключили соглашение о проведении процедуры медиации в соответствии с Федеральным законом РФ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации).
если нужны какие то особые, подробные разъяснения вам, то выберите юриста и работу в чат ему закажите или в платных вопросах
Огромное спасибо! Вы разъяснили про порядок течения сроков.
Но я хочу узнать что относится к ОСОБОМУ СПЕЦИАЛЬНОМУ порядок течения срока исковой давности , а что относится к ОБЩЕМУ порядок течения срока исковой давности ?