Что делать, если ученик не является на занятие преподавателя по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день!
Заключила договор возмездного оказания услуг в образовательной сфере.Если на занятие не приходит ученик не оповестив об этом,в этом никто не виноват,но преподаватель уже на месте и готов провести урок.Работадатель отказывается оплачивать этот час(оплата почасовая),вдоговоре этот пункт не прописан.На что опираться?и какая компенсация и в каком размере должна быть?
Спасибо!
Спасибо за ответ! Поправки нет, и какую сумму именно?прописанную в договоре за час работы? Ведь работодатель отказывается вовсе оплачивать этот "потраченный" час,ссылаясь на то,что со всеми бывает предусмотреть мы не может
При возможности изучения договора, можно было бы дать более подробный ответ!
И все же, правда однозначно на вашей стороне!
Вы потратили время! Оно должно быть оплачено! Можно написать претензию работодателю, в которой изложить свои требования со ссылками на их законность отраженную в действующем законодательстве!