8 499 938-65-20

Как после покупки переоформить дом с незаконной реконструкцией?

Здравствуйте! Вот такая ситуация покупаем частный дом с реконструкцией (разрешения на реконструкцию нету). Можно ли оформить реконструкцию дома когда будем переоформлять землю и дом на себя?

, Олеся, г. Омск

Здравствуйте.

Можно ли оформить реконструкцию дома когда будем переоформлять землю и дом на себя?

Если разрешения на реконструкцию жилого дома не было, то узаконить ее может только собственник дома и только в судебном порядке.

Иск должен быть о признании права собственности на реконструируемый объект недвижимого имущества. К нему должны быть приложены: заключение о несущих и ограждающих конструкциях, заключение СЭС, заключение по противопожарной безопасности, технический план дома, подтверждающий нахождение дома в пределах земельного участка, отказ органа местного самоуправления в выдаче разрешения на реконструкцию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Омск

еще вопрос а по дачной амнистии нельзя оформить?

еще вопрос а по дачной амнистии нельзя оформить?

Нет, сейчас даже по «дачной амнистии» при регистрации требуют разрешения на строительство или разрешение на реконструкцию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0

Здравствуйте, Олеся.

В данном случае «дачная амнистия» здесь не применима. Вы ведь покупаете уже зарегистрированное жилье, так ведь. А «дачная амнистия» имеет отношение только к оформлению права собственности первым собственником на только что возведенный жилой дом

0
0
0
0
Похожие вопросы
И за какой период после покупки автомобиля?
Моя мама (пенсионер) получает надбавку к пенсии как субсидию по жкх. Она приобрела автомобиль. Имеют ли они право приостановить выплату? Если да, то нужно ли возвращать деньги? И за какой период после покупки автомобиля?
, вопрос №4966296, Олег, г. Москва
Законно ли отбывание отпуска по категории,, Г,, на 45 дней( после ранения) , не дома , а в военной части , для участника
Законно ли отбывание отпуска по категории,, Г,, на 45 дней( после ранения) , не дома , а в военной части , для участника СВО, подписавшего контракт с СИЗО ?
, вопрос №4965655, Светлана, г. Таганрог
первое, что хоть и не сильно, но насторожило) После покупки чуть ли не вручил в руки попробовать новый завоз
Купил несколько пачек сигарет в магазине табачных изделий. Продавец не спросил паспорта, хоть я и выгляжу молодо. (первое, что хоть и не сильно, но насторожило) После покупки чуть ли не вручил в руки попробовать новый завоз сигарет - бесплатную пачку сигарет и оставить свой номер телефона, а также требовалось назвать пинкод из смс. Якобы после пробы придёт опрос по сигаретам.
, вопрос №4965290, Борис, г. Москва
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад, с чего начать
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад , с чего начать. И можно ли переоформить дом на внучку владелицы, которой 16 лет.
, вопрос №4965222, Виктория, г. Краснодар
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году. В 2025 году продала дом за 3млн. руб и купила квартиру за 3,350 млн руб. А 1/2долю квартиры подарила своему сыну. В феврале 2026 заполнила с помощью бухгалтера налоговую декларацию с вычетом в 1 млн.рублей... Налог, как сказал юрист риэлторской фирмы должен был выйти в 0 руб с учетом имущественного вычета . В апреле заглянула в личный кабинет налоговой службы и ужаснулась - начислено 650014 руб для уплаты налога. Обратилась 22.04.26 в налоговую службу с документами, что 1/2 квартиры не была продана, и доход с нее я не получала. Прошел месяц, решения мне так никто и не вынес по моему обращению. При телефонном обращении раз'янили, что налоговый вычет применен неправильно в декларации, ешо разделили на 2 об'екта недвижимости по 500 тыс. Поскольку я "никакого отношения" к 1/2квартиры, доставшейся мужу в наследство от его матери , не имею. И теперь должна заплатить недоимку 65014 руб. Раз'ясните пожалуйста- законно ли это, ведь доход с 1/2 квартиры мной не был получен, а вычет я применила взаимозачетом покупке квартиры.
, вопрос №4965117, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.04.2017