Можно ли оспорить несправедливое завещание?
Здравствуйте, подскажите -как быть. Четыре ребенка, завещание было составлено на одного, два пенсионера по зааещанию получили доли 1/8. А четвертого работающего сына можно сказать кинули.! Который и ухаживал четыре последних года за матерью.
, Светлана Григорьевна, г. Самара
Алексей Москвичев
Светлана Григорьевна, здравствуйте,
Завещание выражает волю наследодателя. Мама-наследодатель решила распорядиться своим имуществом так. Поэтому, категории справедливо- не справедливо здесь не совсем уместны и не могут быть основанием для признания завещания недействительным.
Признать завещание недействительным можно, например, в случае, если завещатель при составлении завещания не понимал значения своих действий и не мог ими руководить. Или по другим основаниям недействительности сделок.