Здравствуйте. Если я правильно поняла, то Вы намерены продавать именно этот продукт. ru.zakvaski.com/catalog/zakvaski/
Исходя из указанного на сайте, все необходимые документы имеются. ru.zakvaski.com/sertificate/, Вам только нужны их копии на случай если попадется привередливый потребитель.
Данные продукты изготовлены на основании Технических условий принятых производителем. поэтому условия и требования к хранению установлены в данных ТУ.
Принят
и введен в действие
Постановлением
Госстандарта России
от 25 апреля 2001 г. N 191-ст
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРАБОТКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ
ГОСТ Р 51740-2001
3. Основные положения
3.1. ТУ на пищевые продукты являются техническим документом, в котором изготовитель устанавливает требования к качеству и безопасности конкретного пищевого продукта (нескольким конкретным пищевым продуктам), необходимые и достаточные для идентификации продукта, контроля его качества и безопасности при изготовлении, хранении, транспортировании.
Так что подробности условий хранения и реализации Вам необходимо выяснять у производителя. Почитайте информацию на сайте, там её достаточно много.
Кроме того, я пообщалась с сотрудником в чате, который мне пояснил, что холодильник нужен обычный.
Также можете обратиться за дополнительными разъяснениями.
Для запроса на сотрудничество с компанией ООО ВИВО вам необходимо предоставить информацию:-ФИО, -Телефон,-Почта,-Наименование юр.лица (СП, ИП, ИМ, ООО)-Город нахождения, Запрос отпралять на почту: a.odincova@ru.zakvaski.comЗапросы без данных — НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!
Общие требования к помещениям торговли установлены
Утверждаю
Главный государственный
санитарный врач
Российской Федерации,
Первый заместитель
Министра здравоохранения
Российской Федерации
Г.Г.ОНИЩЕНКО
6 сентября 2001 г.
Дата введения: с 1 января 2002 г.
2.3.5. ПРЕДПРИЯТИЯ ТОРГОВЛИ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ОРГАНИЗАЦИЯМ ТОРГОВЛИ И ОБОРОТУ В НИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО
СЫРЬЯ И ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 2.3.6.1066-01 docs.cntd.ru/document/901797161
не подлежит
так как эта деятельность не указана в ст 12 фз 99 о лицензировании отдельный видов деятельности
не нужно- нет в фз 52 о сан эпид благополучении такого основания
тут ответ уже был дан- в зависимости от продукции — согласно техническим регламентам
Прошу предоставить ответы на поставленные вопросы:
1) поллежит ли деятельность по продаде пищевых добавок лицензированию ( я собираюсь продовать через собственную розничную сеть)
2) нужно ли получать санпин заключения или иные документы для продажи пищевых добавок в розничной сети, или можно просто купить и продавать их
3) хранение в специализированных камерах или в обычных холодильных
Ответы нужно предоставить с сылками на законы