Как получить денежные средства по наследству?

Здравствуйте!Ситуация такова,умер отец,у него в банке есть деньги,наследников трое(два сына и мать),нотариус оформил свидетельство о праве на наследство на троих наследников по 1/3 доле на каждого.(у меня есть генеральная доверенность на право распоряжаться материнским имуществом)я оплатил 7500руб. за право на наследство,но в банке получить денежные средства не удалось,в банке мотивировали тем,что нет копии доверенности на право распоряжаться материнским имуществом,должен ли был нотариус сразу выдать эту заверенную копию или нужно опять оплачивать и сколько?

, Алексей, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:"Что нужно сделать.чтобы получить денежные средства по наследству?"

Работники банка, видимо, перестраховывают себя, когда они сами могли бы снять копию с представленной Вами доверенности. Но с ними очень сложно спорить. Поэтому проще пойти к тому же нотариусу и попросить сделать копию. Согласно п. 25 ст. 333.24. Налогового кодекса РФ стоимость государственной пошлины за выдачу дубликатов документов составляет 100 рублей.