Могут ли за унаследованный долг забрать единственное жилье?
Мой отец занел деньги по договору займа под проценты .желье не закладывал. Оставил только свидетельство на квартиру как гарантию. Он получил ее по наследству од сестры .Отец умер наследсво приняла мать , единственную квартиру. Долг перешел матери , могут забрать у нас единственое жилье так как оно наследственное. Спасибо. Помогите пожалуйста мы с мамой оба инвалиды.
, олег, г. Ростов-на-Дону
Артём Барков
Олег, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить несколько вопросов, без ответа на которые сложно сразу ответить на Ваш вопрос. У кого Ваш отец занимал деньги, какими документами заем денежных средств был оформлен. В связи с чем дольше от отца переведу на мать?
Занимал у часного лица. Рукописный договор был. Матери перешел долг по наследству от отца квартиры