Как правильно оформить договор субподряда с частными лицами?
Подскажите пожалуйста. Как узаконить отношения с наемными рабочими?
У нас юр. фирма, занимающаяся ремонтом квартир. Подскажите какой договор нужно заключать с привлекаемыми мастерами-рабочими
, Тимур, г. Москва
Юрий Колковский
Последовательность действий будет такой:
Заключить договор: трудовой или гражданско-правовой.
Оформить кадровые документы о приёме сотрудника, если заключён трудовой договор.
Зарегистрироваться как работодатель в фонде социального страхования (ФСС), если сотрудник нанят по трудовому договору.
Вы можете заключить трудовой или гражданско-правовой договор в зависимости от того, какие задачи собираетесь поручить работникам. Если вам нужно помочь составить договора, заказывайте работу в чат
Спасибо. Но, если мой договор с заказчиком подразумевает привлечение других лиц (субподрядчиков) и сроки выполнения договора определены одним месяцем. мне необходим договор на определенный срок (на время ремонта квартиры, скажем один месяц). Как тогда быть?