Каковы варианты снижения процента взыскания алиментов по исполнительному листу?

Судебными приставами выдано постановление о взыскании с меня суммы задолженности с выплатой 50% ЗП, ранее мной производились выплаты ежемесячно, а у меня кредит, я снимаю квартиру и в итоге у меня получается отрицательный бюджет. Заявку на увеличение срока кредитования я подал с целью уменьшения ежемесячной выплаты, может быть удовлетворят. Кроме всего мне же ещё нужно есть. Ищу варианты снижения выплаты процента долга по ИЛ.

, Александр, г. Вязьма
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Подавайте заявление в суд, аргументируя его, просите отсрочку или рассрочку, уменьшение Процентавзыскания

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Актуальный текст ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»

Александр
Клиент, г. Вязьма

Какой пакет документов необходимо предоставить при подаче заявления?