Может ли земельный участок быть оформлен на маму, а дом на дочь?
Здравствуйте! Мама имеет в собственности участок. Она хочет записать дом на участке на меня (её дочь). Это возможно? Или дом должен быть оформлен строго на нее?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Иван Сторожев
Если и то, и другое в собственности, то продаваться земля и дом должны вместе. С уважением,
Дмитрий Полихов
если омама собственник, то она может распоряжаться домом по своему усмотрению, в том числе и дарить третьим лицам