Смогу ли получить вычет на лечение, если оплата банковской картой на девичью фамилию?

Подскажите, смогу ли я получить вычет на лечение, если оплата произведена банковской картой, оформленной на мою девичью фамилию, а договор оказания медицинских услуг уже на новую?При оплате вопросов не возникало (мне не хватало наличных и сказали это неважно- карта же моя), а вот на этапе оформления справки для налоговой - в медицинском учреждении не знают как ее теперь правильно оформить (получается, что плательщик и получатель услуг как будто два разных человека).

, Наталья, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в Загс где меняли фамилию для получения справки из архива о смене фамилии! Это будет подтверждением, что человек один! В загсе должна быть форма заявления и госпошлину нужно будет уплатить!!

Наталья
Клиент, г. Москва

Вопрос возник у медицинского учреждения на какую фамилию выдавать справку об оплате услуг для подачи пакета документов в налоговую инспекцию ( в чеке автоматически распечатывается фамилия указанная на карте, а в договоре - уже новая). Подтверждением смены фамилии в моем случае является свидетельство о браке.

Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Оформите справку из мед.учреждения на новую фамилия (которая указана в договоре). Из органом ЗАГСа возьмите справку о смене фамилии и представите ее в налоговую совместно с остальными документами.