Как правильно вернуть страховку по кредиту, если с момента получения прошло меньше 15 дней?

как правильно вернуть страховку по кредиту с момента получения прошло меньше 15 дней

, Сергей, г. Нефтекамск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Если это автокредит или ипотека, то старховка там по закону является обязательной. Все другие являются дополнительными услугами и при получении кредита вы имели право отказаться.

Для начала не мешало бы изучить документы, есть ли там факт навязывания услуги. Не забывайте, что Вами был подписан договор, а договор — это соглашение двух и более лиц… Если есть факт навязывания услуг, то с иском в суд.

Ответ был полный? Жмите +. Желаю удачи.