Является ли переписка доказательством вины на очной ставке со стороны потерпевшего?

Здравствуйте. Хотел бы узнать,является ли переписка доказательством винны на очной ставке со стороны потерпевшего ? По статье УК 112?

, Антон, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Антон. Порядок проведения очной ставки установлен ст. 192 УПК РФ. Смысл данного следственного действия заключается в устранении противоречий в показаниях, данных ранее лицами, участвующими в очной ставке.

Приобщение какой-либо переписки в ходе проведения очной ставки не предусмотрено.

Вся переписка приобщается либо по ходатайсту учатника уголовного процесса, либо изымается в порядке, установленном нормами УПК РФ.

Антон
Клиент, г. Москва

Я потерпевший,4 свидетеля на моей стороне,данный человек отрицает все сделанное,но имеется переписка,его подружки с моим свидетелем,помочь чем-то она сможет ?

Я потерпевший,4 свидетеля на моей стороне, данный человек отрицает все сделанное, но имеется переписка, его подружки с моим свидетелем, помочь чем-то она сможет?
Антон

Ходатайствуйте перед дознавателем о приобщении распечатки переписки к материалом уголовного дела — будет дополнительным доказательством.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

на очной ставке нет, так как на этом следственном действии происходит личное общение, переписка может быть приобщена к материалам дела путём заявления ходатайства но дознаватель может и отказать в его удовлетворении. Главные доказательства вины по ст 112 это экспертиза и показания свидетелей