Как восстановить документы на недвижимость отца, если я являюсь наследником по завещанию?
Отец умер. 6 МЕСЯЦЕВ будет 13.07.17 Что делать, если второй наследник не дает документов на квартиру, а именно право собственности отца на квартиру и кадастровый паспорт. Второй наследник находится в квартире отца в Санкт-Петербурге, я в Севастополе. Отец оставил завещание на меня.У второго наследника супружеская доля.Спасибо
, Валерий, г. Нарьян-Мар
Игорь Москвитин
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту оформления завещания и открытия наследства до истечения шестимесячного срока с момента смерти отца. Предварительно уточните у Вашего нотариуса, чьи данные есть в соответствующем реестре, необходимую процедуру и форму обращения (например по почте). Нотариус обязан открыть наследственное дело. Далее следуйте его рекомендациям.