Когда застройщик должен предоставить акт приема-передачи при покупке квартиры в новостройке?
Мы с застройщиком заключили договор 27 января на покупку квартиры в новостройке, затем зарегистрировали а регпалате, и 6 марта получили ключи, но вот акт-приема передачи застройщик пока не отдает. По закону сколько он может нам не отдавать этот документ.
, Марина, г. Москва
Константин Москалев
Согласно ФЗ 214 о ДДУ застройщик не ранее чем за месяц и не позднее чем за две недели до срока сдачи (установленного договором) должен уведомить вас о намерении подписать акт приема передачи.
Так, если срок назначенный как срок сдачи не наступил, застройщик вправе не подписывать акт, но если срок прошел, вы имеете право и должны подать претензию застройщику о выплате вам компенсации за нарушение условий договора!
Желаю Вам удачи!