Дефекты при приемке квартиры

В процессе заселения в служебную квартиру был обнаружен дефект (поломано окно пластиковое). Написали письмо в жилфонд, с которым заключался договор аренды, об устранении данного дефекта. Прошло больше месяца, ответа так и нет и действия не предпринимаются.

На какой закон можно опираться и принудить их исправить данный косяк?

, Альберт, г. Казань
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Альберт!

Замена окон, относится к текущему ремонту, что подтверждается Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005г. N 315 «Об утверждении типового
договора социального найма жилого помещения», Правилами и номерами
технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением
Госстроя РФ от 27.09.2003г. N 170, из которого следует, что к текущему
ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому нанимателем за свой
счет, относятся работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков,
окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней
стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов и т.д.

Альберт
Клиент, г. Казань

Этот дефект был обнаружен при заселении

Альберт
Клиент, г. Казань

Этот дефект был обнаружен при заселении, в этом случае тоже наниматель исправляет? Там дефект не большой , одна створка поломана, чисто сам пластик поменять