Необходимо ли разрешение для организации мойки самообслуживания?

Нужно ли разрешение на строительство мойки самообслуживания ( с подведением воды, электричества, соответственно) ?

, Дарья, г. Москва
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Перечень документов необходимый для решения вашего вопроса.

документы о регистрации ИП (ООО) и постановке на учет в налоговую;
договор об аренде выбранного и одобренного муниципалитетом земельного участка;
договор на подключение к электрическим сетям;
договор на подключение к водным сетям;
договор на вывоз отходов и утилизацию;
заключение СЭС, экологов, пожарников;
согласование со строительным комитетом, архитекторами (Понадобиться проект мойки с подробным описанием)
сертификаты на все используемое в процессе мойки оборудование.