С чего начать и как выбраться из этого бардака?
Я нуждаюсь в помощи аж в нескольких пунктах.
У нашей семьи долг за комнату в ком.кв. уже больше 200 тысяч рублей. Комната не приватизирована. Судебные приставы пока не трогают. Моя мама никак не платит, сколько бы ей на уши не приседали. Относится к этому безответственно. Я хотела погасить долг маминым МК за второго ребенка, но прочла, что это невозможно. Помогите советом, могу ли я сама решить этот вопрос и как именно.
Второе.
Мама набрала 3 микрозайма. Опять же, никак не выплачивает. Долг копиться уже год. Зная, какие проценты и как выбивают деньги коллекторы, я тоже хочу решить этот вопрос.
Мне уже надоело так жить, а матери нет смысла уже твердить, что бы она отдала деньги. Я просто в отчаянии, так как у самой уже сын, да и сестра живет со мной. Денег едва хватает на оплату мелких счетов за школу сестры, садик, кредитки и за свет с газом.
И еще вопрос: я работаю неофициально. Раньше получала пособие на сына, пока не стукнуло 1,5 года. Сейчас, из документов нужны: -либо справка о том, что я учусь(в прошлый раз предоставляла именно ее)
-либо справка о доходах за 3 месяца. Вот тут и коллапс. Мне ее не дают и все.
Не думала, что буду вообще подобное писать, но помогите хотя бы с советом. Я правда на грани, больше не могу.