Как поступить, если не выдают зарплату в течение трех месяцев?
Добрый вечер! Моя тетя, гражданка КР, устроилась в одну из клининговых компаний Москвы без оформления трудового договора. Менеджер данной компании уже третий месяц не выдает зарплату. Как поступить ей и другим работникам в этом случае?
, Руслан, г. Москва
Владимир Балашов
Руслан
Здравствуйте
подавать жалобу в государственную инспекцию по труду
но тут проблема- для взыскания зарплаты — придется как то пподтверждать факт работы там
особенно сложно это если нет письменных доказательств
срок проверки 30 дней
в крайнем случае- через суд, но опять же- там нужны будут эти доказательства