Срок давности по алиментам
здравствуйте. В 2013 г. мировым судьей мне было установлено выплачивать алименты в размере 1/4. На тот момент я работал на двух организациях одновременно официально. Судебный пристав обратился за взысканием задолжности в одну из организаций, и у меня удерживалась 1/4 в размере 1568рублей. В феврале 2014 года я уволился сначало с одной организации, потом с другой (переехал в другое место) и до 08.2014 искал работу, но алименты в размере 1568 сам перечислял на расчетный счет жены. 08.2014 я устроился в организацию к своей маме, где и работаю по сей день. в ноябре 2016 года был суд, об изменении алиментов в твердой денежнй сумме, где мне присудили 9000 ежемесячно. теперь в апреле 2017 года опять престоит суд, что я должен заплатить за то что в 2013 году работал на двух работах, а алименты взыскивались только с одной организации. Вторая организация север вахтовым методом, там много всяких отчислений, и перечислялись с нее или нет на алименты - я не знал, т.к. всех все устраивало. Вопрос - попадает ли под трех летний срок давности? И может сторона сначало установить в твердой денежной сумме. а потом просить еще 1/4 за прошлое. Ведь если бы она сначало просила за прошлое и сумма была бы отражена, то потом суд на твердую денежную форму она бы не смогла подать, т.к. суммы были бы другие
Отвечая на Ваш второй вопрос могу указать следующее.
Возможно решение суда было бы другим, если бы присужденные суммы взыскивались и со второй работы. Но, они не уплачивались и не взыскивались. И потому, решение суда о присуждении алиментов в твердой денежной сумме судя по всему является обоснованным.
Вы можете подать иск об изменении размера твердой денежной суммы или об освобождении Вас от уплаты алиментов в твердой денежной сумме.
С уважением! Г.А. Кураев