Можно ли брендировать блюда национальной кухни?

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли на законных основаниях забрендировать блюдо национальной кухни. (Т.е. выпускать его на собственном производстве не под названием Чак-Чак, а под собственным новым названием, с собственным логотипом и .тд.)

, Евгений, г. Нерюнгри
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Патентирование рецепта кухни возможно, также как и регистрация товарного знака.