Как избежать оплаты штрафа при прописке годовалого ребенка?
Стал прописывать ребенка, а мне сказали, что возможен штраф.
Ребенку год сразу его не прописали.
Прочитав на некоторых сайтах вот такую информацию на самом дели это так или нет? Итак еще раз — если с вас требуют штраф — знайте — отказ платить этот штраф не может являться поводом для отказа прописать ребенка. Никто, ни один чиновник не может отказать вам в прописке ребенка если вы не оплатите этот штраф. Должностное лицо должно составить протокол о правонарушении и если после этого вы не пропишете ребенка в течении сколько то там дней вы ребенка не пропишете — то только тогда вас можно оштрафовать. Но так как сразу после этого ребенок будет прописан — следовательно штрафовать вас не за что. На практике получается, что с вас требуют штраф чтобы прописать ребенка — а это не законно. То есть представители закона, призванные этот закон защищать сами его нарушают
Значит ребенка я могу прописать без штрафа если даже будут требовать его?