При заключении договора лицом, действующим по доверенности от организации, указывается директор?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при заключении договора лицом, которое действует по доверенности от организации, в шапке договора прописывается Директор организации или лицо, действующее по доверенности? И в каком законодательном акте это закреплено?

Спасибо!

, Мария, г. Челябинск
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
Следует преамбулу договора составить так:
ООО «Ромашка», в лице ФИО, действующего на основании доверенности от (дата выдачи доверенности)

Денис Гесполь
Юрист, г. Томск

Мария, добрый день!

Почитайте главу 10 ГК РФ, там все написано.

Ирина Дубова
Юрист, г. Москва

В первом абзаце, где указываются стороны необходимо указать наименование юридического лица, от имени которого подписывается договор, далее указывается ФИО лица, на которое выдана доверенность и реквизиты доверенности, на основании которой он действует.

Например:

и ООО «Ромашка» в лице Иванова А.А., действующего на основании Доверенности № 1 от 03.04.2017

В конце договора (раздел «Реквизиты») указываете реквизиты юридического лица, от имени которого подписывается договор (выдавшего доверенность) и опять же ФИО лица, на имя которого доверенность.

Получите от этого лица копию доверенности, заверенную доверителем (если есть такая возможность — в день заключения договора).

Если есть вопросы по поводу проверки доверенности — задавайте.