Законен ли перевод на подменную работу без согласия работника?
Приветствую Вас уважаемые юристы.. ситуация такова:
Работаю младшим воспитателем в детском саду, практически каждые 2 месяца ухожу на больничный 1 неделю (ребенок часто болеет)-по закону предоставляю больничный лист. Однако начальство детского сада, хочет без моего согласия перевести на подменную должность (где я буду работать только за тех кто уходит на больничный либо в отпуск) законно ли?
, Анна,
Виктор Селянкин
Нет. Согласно трудовому законодательству, перевод на другую работы допускается только по соглашению сторон. Ст.ст. 72, 72.1, 72.2 ТК РФ.