Как быстрее получить мотивированное решение Мособлсуда, рассматривавшее дело по правилам суда 1 инстанции?

Вчера была оглашена резолютивная часть Решения Мособлсуда. Будем обжаловать. Как быстрее получить мотивированное Решение Мособлсуда. Будет ли дело направлено в суд первой инстанции -Воскресенский суд и стоит ли ждать, ведь срок 1 месяц со дня вынесения мотивированного Решения?

, ирина, г. Воскресенск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Ирина. Если у вас дело было в апелляционной инстанции в Мособлсуде, то срок на подачу кассационной жалобы — в течение шести месяцев со дня вступления решения в силу. При оглашении резолютивной части вам, наверняка, зачитали и порядок — срок, в течение которого будет изготовлен судебный акт (мотивировочная часть, полный текст), а также порядок его получения. Обычно получают, когда дело возвращается в суд первой инстанции через канцелярию суда, отслеживайте на сайте, когда дело передадут в экспедицию.