Как получить деньги и пени от оффшора через LCIA?
Есть иностранная компания, которая задерживает возврат денег. В договоре прописаны разборки через LCIA, согласно законодательству Англии.
1) Сколько будет стоить?
2) Какой в Англии размер пени?
3) Вообще физлицу идти в арбитраж - это правильно?
, Сергей, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
1) В этом арбитраже почасовая оплата. Со ставками можете ознакомится на:
www.lcia.org//Dispute_Resolution_Services/schedule-of-costs-lcia-arbitration.aspx
2) Нет, не правильно, если физ. лицо не предприниматель. LCIA это исключительно коммерческий арбитраж. Возможно арбитражная оговорка ничтожна.