Конкурент зарегистрировал товарный знак. Как мы имеем право называться чтобы не было смешения?
Добрый день. Мы занимаемся созданием необычных портретов, которые в конечном итоге создают сами клиенты. По фотографии мы создаем прозрачный трафарет и наносим на холст. после чего клиенту нужно лишь раскрасить холст, наклеить и отклеить пленку. и получается нужный портрет. В интернете они известны как Флип-Флоп портреты. Недавно конкурент зарегистрировал товарный знак "Флипфлоп / Flipflop". На данный момент название нашей студии Flip-Flop Studio. Уважаемые юристы, скажите если поменять наше название на Flip-Style Studio будет ли смешение товарных знаков?

Учитывая отсутствие судебных исков со стороны правообладателя товарного знака «Флипфлоп / Flipflop» Нижегородцева Р.Е. к его конкурентам, которые используют такое название повсюду (а в интернете их достаточно много), выскажу предположение, что правообладатель и не хочет идти в суд, поскольку там может подняться вопрос о незаконности регистрации товарного знака, состоящего из общеупотребимых слов.