Как подать жалобу на сотового оператора, не предоставляющего достоверную информацию о тарифных планах?
Здравствуйте. Хочу написать жалобу на МТС в Роспотребнадзор. Суть проблемы в следующем. У МТС есть официальное приложение для Андройд "Мой МТС" и там есть функция смены тарифного плана. 25 или 26 марта я решил изменить тариф(я редко звоню но постоянно пользуюсь интернетом) на тариф с безлимитным интернетом. Я позвонил оператору и он мне порекомендовал тариф SmartБезлимитище. Я спросил, как проще мне изменить тариф и он предложил либо идти в салон МТС, либо скачать приложение "Мой МТС" и изменить тариф в нём. Я установил мой МТС но несколько дней был занят и решил изменить тариф 28.03.17 г. 28 марта в приложении можно было изменить тариф и никаких особенностей, что в тарифном плане произошли изменения написано не было. (В приложении было написано, что интернет в тарифном плане SmartБезлимитище - безлимитный.) После смены тарифа у меня была списана со счёта сумма на ежемесячное обслуживание, и пришло подтверждение что тариф изменён. И тут начались проблемы. Мне прислали смс, что интернет НЕ Безлимитный и у меня есть 10 гб трафика на месяц. Я тут же попытался дозвониться оператору МТС , но это было просто не возможно сделать. Несколько раз я ждал более 10 минут и решил написать письмо по электронной почте. Позже я смог дозвониться и узнал, что они, оказывается, ещё 27 числа изменили условия тарифного плана, мне толком никто ничего не мог пояснить и предложили написать письменное заявление в МТС. 3.04 я написал заявление с жалобой в МТС, а 7 апреля мне позвонили и предложили вернуть, в качестве компенсации 300 рублей. Я пояснил, Что меня это не устраивает. Я потерял старый тариф, я не получил новый тариф(с безлимитным интернетом) за который с меня уже сняли деньги и будут брать ежемесячно. Я не получил ни каких извинений от МТС. И подобные действия я расцениваю как специальное введение в заблуждение клиентов с целью выуживания из них денег. Я так же сообщил о том, что буду писать жалобу, ибо таких "облапошенных" как я довольно много. Мне сказали, - "Не хотите брать 300 рублей, как хотите. Подавайте жалобу." Вот я и хочу правильно и грамотно подать жалобу на МТС. Бог с ними с деньгами. Я так же скорее всего просто откажусь от услуг МТС, НО я хочу, что бы их проверили и наказали контролирующие органы, что бы они людей поменьше обманывали.
Про прокуратуру я знаю. НО Они сейчас совсем .... Заявление стараются не брать вовсе, любыми правдами и не правдами стараются заявление похерить. Вот я и хотел через интернет подать заявку в Роспотребнадзор . По сути своей МТС это тот же магазин который торгует услугами, и в моём случае услуга не соответствует указанным параметрам на "ценнике". Я понимаю, что конечно лучше, если жалобу составит юрист. Но я не пытаюсь высудить у МТС какие то деньги, я просто хочу проучить их. Я рабочий и у меня просто физически нет времени ходить по прокуратурам и судам. Я должен работать не покладая рук, иначе мне придётся положить зубы на полку. Такая у нас "великая" срана. Если это тягомотина затянется, я просто закрою счёт МТС и всё. Я понимаю, что нужно доводить дела до логического конца. И МТС как раз на это и рассчитывает, что суммы не велики и люди не захотят судиться. Либо уйдут, либо смирятся. Но у меня нет такой возможности(времени) доказывать свою правоту в суде, либо в других гос. учреждениях(с большой затратой времени).Хорошо бы, конечно, было бы подать на МТС в Суд групповой иск, но это опять же время. В любом случае огромное Вам Юрий спасибо.