Имеет ли право сын на жильё матери, если она лишена родительских прав?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, если отца нет в живых, мать лишена родительских прав, в настоящее время замужем, имеет двоих детей, имеет неприватизированную 2-х комнатную квартиру, ребенок с 2-х лет на попечении бабушки, с 12 лет в кадетском корпусе, в настоящее время ему 24года, работает, имеет ли право ребенок на долю в материной квартире, если да, то какую часть? и второй вопрос: имеет ли он льготы от государства на получение жилья? Спасибо за ответ!

, Светлана, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мать лишена родительских прав, в настоящее время замужем, имеет двоих детей, имеет неприватизированную 2-х комнатную квартиру,

Кто зарегистрирован (прописан) в этой квартире?

ребенок с 2-х лет на попечении бабушки, с 12 лет в кадетском корпусе, в настоящее время ему 24года, работает, имеет ли право ребенок на долю в материной квартире, если да, то какую часть

Право на часть неприватизированной квартиры никто не имеет, а вот если этот молодой человек в ней зарегистрирован, он имеет право участвовать в приватизации