Возможен ли раздел имущества спустя несколько лет после развода?

Приобретали с бывшей женой квартиру в 2006 году, брак официальный,в 2011 году оформили развод через суд. В данной квартире у меня доли нет, возможно ли отсудить долю

, Геннадий, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий!

Если квартиру покупали в период брака, то по общему правилу у супругов равные доли в этом имуществе. Вы предлагали жене разделить имущество? Если предлагали, а она отказалась и после этого не прошло 3 года, то можно идти в суд. Но сложнее разделить совместное имущество, когда оно приобреталось, например, на подаренные супруге деньги. В этом случае это не совместное, а личное имущество, которое разделу не подлежит.