Что делать, если наложили арест на карту - единственный источник дохода?
получаю заработную плату на карту сбербанка судебные приставы наложили арест на всю сумму, находящуюся на карте в счет погашения долга по и-листу, в результате осталась без средств. Считаю, что это незаконно.
, Любовь Николаевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Любовь Николаевна.
Ничего незаконного нет, если у пристава не имеется информации о том, что счет, на котором арестованы денежные средства, является «зарплатным». Вам следует получить на работе справку о том, что на конкретный счет в конкретном банке (с указанием всех реквизитов) вам перечисляется заработная плата от организации. С этой справкой вы обращаетесь к приставу с заявлением о снятии ареста с 50% суммы периодических платежей, поступающих на указанный счет.