Куда подавать жалобу на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении?
Добрый день подскажите жалобу на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении( штраф за парковку) может рассматривать мировой судья или обращаться в районный суд(я инвалид и мне ближе мировой судья) заранее спасибо
Здравствуйте. Все зависит от того, кем было вынесено решение
Статья 30.9 КоАП: Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
Инвалидность не может влиять на подсудность и изменять ее. В районный суд подается жалоба.
Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;