Имеет ли право многодетная семья в Саратове льготы на оплату школы искусств?

Здравствуйте!

Хотела бы узнать, имеет ли право многодетная семья (не малоимущая) в г. Саратове льготы на оплату школы искусств? Если да, то на основании какого закона и в каком размере?

, Ольга, г. Саратов
Ольга Вознесенская
Юрист, г. Самара

ГЛАВА II. МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям 1. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы: 19) бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ. А так же частных при условии снижения налогообложения для собственников

Ольга
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить как называется ФЗ на который Вы ссылаетесь?

Федеральный закон

О государственной поддержке многодетных семей