Возможно ли переоформление доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка?

Имеем 3-х квартиру по 1/2 доли с матерью. Если я переоформлю свою часть на своего несовершеннолетнего сына(8 лет)- чем мне это грозит? Смогу ли я вступить в наследство после смерти мамы на её 1/2 долю или сын тоже будет иметь права на эту часть? Смогу ли я распоряжаться его половиной до его совершеннолетия (продать, обменять)?Спасибо.

, Ольга, г. Воронеж
Анна Иванова
Юрист, г. Москва
Если вы оформите право собственности на свою долю на сына, то право собственности перейдет к нему и распоряжаться его имуществом Вы сможете как законный представитель, но с согласия органов опеки
Переход права собственности на вашу долю никак не затрагивает имущество вашей матери, вы можете унаследовать только то что принадлежит вашей матери на праве собственности